КВЕСТ-ИГРА "АЗЫ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ"

Ребята подготовительной группы приняли участие в Квест-игре "Азы финансовой грамотности".

Цель мероприятия: формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста.

В ходе Квест-игры дети искали "Клад". Для того, чтобы его найти, они отправились в увлекательное путешествие.
Ребята выполняли задания по маршрутному листу.

В процессе игры дети узнали, какие бывают деньги (монеты и купюры) и что такое " доход и расход", познакомились с монетами и купюрами, собирали денежные пазлы, отгадывали «экономические» загадки.

Ребята с огромным интересом прошли все задания и открыли сундук с «сокровищами».