ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ МОНЕТ

В рамках реализации программы инновационной площадки «Формирование основ финансовой грамотности детей дошкольного возраста» с детьми подготовительной группы было организованно дистанционное посещение школьного музея посёлка Спасск.
Учитель истории и краевед основной общеобразовательной школы № 13 п. Спасска Байлагашева Раиса Петровна представила для ознакомления коллекцию монет из школьного музея.
В коллекции представлены монеты переданные в дар главным геологом Сойновой Е.П. и директором Лебских Г. П. Алтайского прийска, а также монеты и купюры собранные жителями поселка. Данная коллекция включает в себя монеты и купюры Советского Союза и зарубежных стран Болгарии, Монголии, Венгрия, Шри-Ланки и др .
Рассматривание коллекционных монет способствует познавательному развитию и расширяет кругозор детей дошкольного возраста.
Выражаем огромную благодарность Остроуховой Елене Дмитриевне, директору школы, Байлагашевой Раисе Петровне за сотрудничество и предоставленную возможность окунуться в мир истории финансов.
Мероприятие организовано воспитателем подготовительной группы Барчуковой О.А.