ЭКСКУРСИЯ В ОФИС СБЕРА

В рамках реализации мероприятий по обучению финансовой грамоте , воспитанники детского сада приняли участие в экскурсии в отделение Сбербанка.
Руководитель дополнительного офиса Пономаренко О.В. рассказала ребятам что такое «банк», какие профессии у сотрудников банка. Предоставила возможность детям познакомиться с разными видами денег - купюры , монеты, пластиковые карты. Продемонстрировала новые купюры, которые изготовлены из пластика.
Кроме того, дети познакомились с аппаратом, который распознаёт настоящие и фальшивые купюры. Сами проверяли деньги , рассматривали защитные символы, которые начинали светиться под лучами аппарата, подтверждая свою ценность.
Дети увидели как с помощью банкомата можно снять с карты наличные деньги .
Ребята не только узнали много нового и интересного, но и демонстрировали свои знания. С лёгкостью разгадали предложенный им кроссворд и получили сувениры на память.