Родительские собрания по дорожной безопасности детей

05.04.2022

Во всех возрастных группах состоялись родительские собрания на тему « Формирование навыков безопасного поведения вблизи проезжей части у детей дошкольного возраста» На собрании присутствовала инспектор направления пропаганды дорожного движения Отдела ОГИБДД Таштагольского района Е.Н.Горбань. Она обратила внимание родителей на необходимость соблюдения ПДД взрослыми людьми , быть примером для детей; напомнила о важности использования детских удерживающих устройств , а также сообщила о происшествиях на дороге с детьми дошкольного возраста за последнее время. Вниманию родителей предложена информация о проводимых мероприятиях с детьми в детском саду, показаны слайды с фотографиями. Кроме того, родители приняли участие в деловой игре « Знаете ли вы ПДД как родитель», в ходе которой были акцентированы знания по безопасному поведению на улице для пешеходов с детьми. Педагоги подготовили для родителей воспитанников памятки на данную тему.

В подготовительной группе родителям была представлена для просмотра презентация об организации работы по безопасности дорожного движения с воспитанниками группы. Так же родители приняли участие в викторине "Правила дорожного движения знаем и соблюдаем!" - родители отвечали на вопросы о ситуациях на дороге, рисовали необычное транспортное средство, сортировали дорожные знаки и даже исполняли частушки о дорожной безопасности) В итоге все участники викторины были награждены медалями" Лучшему знатоку правил дорожного движения"

Дата создания: 13.04.2022

Дата обновления: 13.04.2022